(видео) Хоккей. Смотрим лучшие матчи прошедшего сезона. Матч №26 “Ирбис” 5-2 “Динамо” (2-1; 1-0; 2-1)

Результат матча №26 “Ирбис” 5-2 “Динамо” просто поражает.

Дело в том, что от итогов этой игры зависело очень многое. Определяющим фактором для попадания в плей-офф “Динамо” или “Ирбиса” могла стать не только победа, но и, при прочих равных условиях, достаточная разница забитых и пропущенных шайб в матчах между этими командами. К началу игры она составляла +2 в пользу “Динамо”. Даже в случае победы “Ирбиса” с меньшей разницей в плей-офф попадает “Динамо”. При равном количестве должна учитываться разница забитых и пропущенных во всех матчах регулярки. Она также в пользу динамовцев: -20 против -35 у “Ирбиса”, и компенсировать этот разрыв в ближайших матчах вряд ли удастся.
Таким образом, для сохранения шансов на победу, “Ирбису” требовалось обыграть “Динамо” со счетом +3, что майминцы и сделали!!!

Перевес в три шайбы позволил не только выиграть матч, но и сместить равновесие весов в пользу четвертой строчки турнирной таблицы. Немалая заслуга в этом принадлежит Сергею Медведеву (71), отправившему три самых важных шайбы в ворота соперника, Александру Нурмухаметову (13), забившему две шайбы и сделавшему три результативные передачи, капитану Сергею Бежанову (11) с двумя ассистентскими баллами и Артему Шадрину (22) с одной передачей.
Вся игра смотрелась на одном дыхании. В первом периоде гости прижали хозяев к воротам, и на третьей минуте добились своего. Шайбу с передачи Никиты Осокина (8) забросил Герман Дорофеев (17). К седьмой минуте “Ирбис” смог перестроить боевые порядки и Сергей Медведев воспользовался передачей Артема Шадрина, сравняв счет. Ещё через две минуты с вратарем “Динамовцев” расправился Александр Нурмухаметов, ассистировал Сергей Бежанов. Дальше пошла вязкая безголевая игра.
Следующую шайбу в воротах “Динамо”зрители увидели только во втором периоде, через пять минут после экватора встречи. Она-то и была той острой гранью, которая отделяла победу “Ирбиса” от поражения в рамках не столь этой игры, сколько в масштабе всего чемпионата.
В третьем периоде “Ирбис” как подменили, вкус победы уже ощущался на губах. И хозяева резко прибавили обороты, поймали кураж и игра пошла. С разницей в одну минуту Сергей Медведев и его ассистент Александр Нурмухаметов увеличили разрыв на две шайбы. “Динамо” бросилось догонять, ожесточенные атаки и град бросков обрушился на вратаря “Ирбиса” Данила Усольцева. Гости плели кружева в зоне соперника, и к 54 минуте отквитали одну шайбу, автором которой стал Никита Осокин. Однако удача принадлежала хозяевам. Они выдержали штурм и сохранили счет, который помог им взобраться на четвертую строку турнирной таблицы.

Region04.online cможет принять любую посещаемость благодаря кешированию WP Super Cache