(видео HD) Смотрим хоккей! 8 февраля состоялся ещё один матч Регулярки, ставший репетицией плей-офф. “Майма” 8-1 “Ирбис” (2:1,2:0,4:0)

Искрометный хоккей, обилие голевых моментов, шикарные сейвы, промахи по пустым воротам, красивейшие комбинации и фантастические завершения – вот, что увидели зрители на хоккейной площадке майминского стадиона “Дружба” 8 февраля.
“Ирбис” открыл счёт в самом начале матча, отличился Александр Нурмухаметов с передачи Игоря Мясникова. К сожалению, это был единственный гол Белых Барсов в этом матче. Несмотря на самоотверженную защиту и потрясающую игру вратаря “Ирбиса” Михаила Самойлова, “Майме” удалось реализовать два момента в конце первого игрового отрезка. На семнадцатой минуте игры счет сравнял Евгений Поп (2+0), который является одним из претендентов на звание “Лучший защитник” этого сезона. Вторая шайба была организована лучшей связкой сегодняшнего игрового дня, соорудившей три гола в ворота соперника. Аржан Кыдрашев (1+2) с передачи Тараса Булгакова (2+2). Боевой счет 2-1 в полной мере отражал достойное игровое противостояние команд после первого периода.
Во втором периоде вновь отличились Т. Булгаков (гол) и А. Кыдрашев (передача). Затем Алексей Пиляев, и вновь с передачи Т. Булгакова. Голевое молчание Белых Барсов вовсе не подразумевало их бездействие. Они преуспевали в созидании, организовывая раз за разом красивейшие атаки и заставляя зрителей замирать от восторга, а затем громкими возгласами выражать свое разочарование. Хоккеистов “Ирбиса” подводила последняя стадия атаки, что не позволило им завершить хотя бы еще одну атаку заброшенной шайбой. Все-таки изредка надо попадать в пустые ворота. Одновременно, голкипер “Маймы” Виктор Долгов отражал всё, что летело в створ его ворот, кроме одной шайбы в самом начале встречи. Следует отметить и игру “Ирбиса” в защите, поскольку без слаженных и уверенных действий Максима Кузнецова, Ивана Сипенятова, Ивана Овчинникова счет из крупного превратился бы в неприличный и двузначный. Стоит отметить также отсутствие основных лидеров “Ирбиса” Анатолия Щеблыкина и Юрия Дрокова.
Третий период ознаменовался завершенными комбинациями Т. Булгакова с передачи А.Кыдрашева, Е. Поп с передачи С. Положиева (0+2), Максима Шадрухина с передачи С. Положиева и А. Пиляева с передачи Вячеслава Куриленко.
Команды показали отличный хоккей, доказали друг другу и зрителям, что их встреча в Плей-офф Кубка Победы не случайна, и начинают готовиться к играм навылет, которые начались в этот понедельник.
Эти команды составили вторую пару полуфинальных кубковых игр и вновь встретились на ледовой площадке 12 февраля. Видеозапись этой игры будет подготовлена в ближайшее время.