(видео HD) Смотрим хоккей! 18 января состоялась очередная игра республиканского чемпионата. “Сибиряк” (Майма) 8-2 СКА (Горно-Алтайск) (1-2, 3-0, 4-0)

Крещенская сказка почти получилась. СКА творил волшебство ровно половину матча. Всё началось с двух грубых ошибок в первом периоде, совершенных защитниками хозяев, за которые мастерски наказал снеговиков Дмитрий Чуев (4). Одну шайбу “Сибиряку” всё-таки удалось отыграть – это сделал Максим Петунин (27), с передачи своего капитана Антона Николенко (91). В перерыве капитан хозяев, впервые в сезоне увёл команду в раздевалку (!), что там было, известно только снеговикам, но на второй период команда вышла другой.
Действуя уверенно “Сибиряк” смог переломить ход матча. Как всегда, мотором команды стал её капитан. Антон не только не менялся весь матч, но и старался участвовать в каждой атаке своей команды.
В итоге хет-триком отметился Иван Тюкин (20), дубли у Антона Николенко (плюс один асист) и Максима Петунина и одним точным броском от синий линии отличился молодой защитник Алексей Баранов. По результативному пасу в копилку положили Андрей Арепьев и Константин Николенко.
У армейцев хочется особо выделить молодого голкипера Михаила Медведева, ну и, конечно, автора дубля Дмитрия Чуева. Команда играет, и думаем, что скоро вернётся в гонку плей-офф.