(видео HD) Смотрим хоккей! 16 февраля определился второй финалист Кубка «Победы». К разочарованию фанатов «Ирбиса», им стал ХК “Майма”. “ИРБИС” 3 – 8 “МАЙМА”, (3:1, 0:4, 0:3).

Это было настоящее хоккейное шоу! Как мы и предполагали, матч получился валидольный! Команды смогли собрать на эту встречу оптимальные составы. В состав “Маймы” после травмы вернулся Алексей Пиляев, место в воротах занял Виталий Скленин. “Ирбис” не стал менять последнюю победную расстановку. И те, и другие были готовы дать бой, для кого-то, возможно, последний в этом сезоне.
“Майма” с первых минут ринулась вперёд, доказывая себе и своим болельщикам, что позавчерашнее, разгромное поражение – это лишь случайность. Устроив настоящий штурм и зажав соперника в своей зоне, “Майме” удалось открыть счёт в дебюте матча. После розыгрыша великолепной комбинации шайбу забросил Аржан Кыдрашев. “Ирбис”, удерживая первый натиск более молодого соперника, действовал уверенно и надёжно. Несмотря на пропущенную шайбу, опытная команда искала свой шанс в контратаках. К середине первого периода игра выровнялась. Все попытки нападающих обеих команд пресекались великолепной игрой на последнем рубеже голкиперами команд: Виталием Склениным (“Майма”) и Михаилом Самойловым (“Ирбис”). Но, за пять минут до конца первого периода, Александр Нурмухамедов, отмечавший в этот день своё 33-летие, великолепным броском сравнивает счёт. А затем, воспользовавшись грубыми ошибками игроков соперника, “Ирбис” делает отрыв в две шайбы. Неожиданная развязка первого периода отправляет “Майму” на перерыв в полном недоумении. В голове у ребят крутилось – неужели повторяется сюжет второго матча серии!? Промежуток между периодами позволил немного успокоиться, прийти в себя.
Начало второго периода оказалось зеркальным отображением первого. “Ирбис” действовал уверенно, навязывая давление в чужой зоне, играя первым номером. “Майма” стала осторожной, перейдя, в основном, на контратаки. На пятой минуте сольный проход защитника Поп Евгения завершился великолепным броском – 3:2. Спустя еще четыре минуты, оказавшись расторопней других в сутолоке на пятаке соперника, шайбу пропихнул в ворота молодой нападающий “Маймы” Максим Шадрухин – 3:3. Забегая вперёд, хочется отметить, что этот матч стал для Макса одним из лучших в сезоне, на его счету хет-трик в одной из самых важных игр. Сломав на раскатке новую клюшку, он очень расстроился, но после игры сиял от счастья. МОЛОДЧИК!
После того, как “Майма” сравняла счёт, в действиях этой команды сработал какой-то “выключатель”. “Майма” стала уверенной, добавила обороты, понеслась вперёд. “Ирбис” ещё 10 минут пытался “возразить”, контратаковал, но откорректировав действия своих защитников, Виталий Скленин не позволил больше поразить свои ворота. В концовке второго периода “Майма” ещё дважды забивает и уходит на перерыв с комфортным отрывом в две шайбы 5:3.
В третьем периоде “Ирбис” попытался изменить ход матча, но грамотные действия майминцев в обороне не позволили этого сделать. А в последние пять минут матча “Майма” смогла ещё трижды огорчить великолепно игравшего в своих воротах Михаила Самойлова. Итоговый счёт 8:3 в пользу “Маймы” выводит эту команду в финал, где её ждёт “Сибиряк”. “Майма” и её болельщики ликовали!
Результативными действиям в этот вечер отметились: “Майма” – Максим Шадрухин (3+1), Сергей Положиёв (2+1), Аржан Кыдрашев (1+2), Алексей Пиляев (1+1), Евгений Поп (1+0), Вячеслав Куриленко (0+2), Ярослав Шадрин (0+1).
У “Ирбиса” – Александр Нурмухамедов (2+0), Юрий Дроков (1+0), Василий Казанцев (0+1).
Отличный сезон для “Ирбиса”, команда преобразилась, даже, можно сказать, возродилась. Капитан команды и её бессменный лидер Сергей Бежанов в межсезонье провёл отличную трансферную политику. С приходом таких игроков, как Анатолий Щеблыкин и Юрий Дроков, прибавил и Александр Нурмухамедов, став одним из претендентов на номинацию “Лучший нападающий” сезона 2017-2018 гг. Это звено, наряду со звеном “Сибиряка” Антона Николенко, стало самым заметным в нашем чемпионате. Отлично влились в коллектив новички Игорь Мясников и голкипер Михаил Самойлов, который своей игрой добавил уверенности команде и внёс неоценимый вклад в общую копилку побед и радостных эмоций. С приходом Михаила, уверенней заиграла и защитная линия команды – Иван Овчинников, Максим Кузнецов, Иван Сипенятов. Ну и конечно, не можем не отметить семейную пятёрку братьев Бежановых. Это уникальный случай, думаю в России таких звеньев можно сосчитать по пальцам – в нападении три брата Сергей, Виктор и Павел, а в защите им помогает их младшее поколение, сын Сергея – Игорь. Братья Бежановы в этом сезоне по настоящему раскрылись, обретя вторую молодость. Были матчи, где они играли первой скрипкой, забрасывая в ворота соперника больше шайб, чем первое звено. Одним словом, МОЛОДЦЫ! Вы – пример для многих семей, на Вас равняются другие. Обыграв всех лидеров нашего чемпионата, “Ирбис” с уверенностью может занести этот сезон в свою копилку, как один из лучших. Хочется отметить и отличную команду поддержки “Ирбиса”, которую возглавляет ещё один из сыновей Сергея Бежанова – Ярослав, который “зажигает” на трибунах не меньше, чем его родственники на льду.
Игроки обеих команд выражают слова огромной благодарности всем болельщикам, родным и близким за поддержку!
Впереди “Майму” ждёт в финале “Сибиряк”. Но, это уже другая история, которая начнётся в воскресенье 18 февраля в 11 часов на стадионе “Дружба” в Майме.

Region04.online cможет принять любую посещаемость благодаря кешированию WP Super Cache