(видео HD) Смотрим хоккей! 13 февраля состоялась вторая игра в рамках Кубка «Победы». “СИБИРЯК” 5 – 1 “СОЮЗ 04”, (2:0, 1:1, 2:0).

Плей-офф преображает команды. Даже в отсутствии своего лидера Никиты Осокина, горожане смогли дать настоящий бой фавориту этой встречи. И не смотря на большую разницу в счёте, матч получился насыщенным и интересным. Если бы не досадная ошибка защитников гостей в обороне на последней минуте второго периода, ещё неизвестно, как бы сложился третий период и общий счёт этой встречи.
“Сибиряк”, навязывая активный прессинг весь матч, долгое время не мог сделать комфортный отрыв в счёте. На последнем рубеже у “Союза” творил настоящие чудеса Виталий Горбунов, помогая своей команде составлять конкуренцию фавориту. К концу второй двадцатиминутки преимущество Снеговиков было минимальным: 2-1. Лидеры “Сибиряка” даже начали нервничать, на скамейке появилась легкая паника. Но тут опять своё веское слово сказал капитан хозяев Антон Николенко, забив шикарным кистевым броском в верхний угол за 30 секунд до конца второго периода и сделав счёт 3:1. Именно эта шайба стала определяющей, успокоила игру и поставила всё на свои места. “Сибиряк” продолжал давить, Виталий Горбунов “тащить”, а полевые игроки “Союза” контратаковать.
Финальный свисток зафиксировал итоговый счёт 5:1 в пользу хозяев, принеся им первую победу в серии.
У “Сибиряка” результативными действиями отметились: Иван Тюкин (3+1), Антон Николенко (2+0), Константин Николенко (0+1), Алексей Баранов (0+1). У “Союза” шайбу забил Евгений Волынчиков с передачи Андрея Копытова.

Region04.online cможет принять любую посещаемость благодаря кешированию WP Super Cache