16 сентября горно-алтайский «Спартак» провел домашнюю игру с футбольным клубом «Алтай» из Барнаула.

Для наших футболистов с самого начала игра складывалась очень сложно. Можно говорить о невезении. На 8-й минуте матча досадная ошибка в своей штрафной (игра рукой) и с пенальти барнаульцы забивают первый гол. Тем не менее, по игре чувствовалось, что перевес всё же на стороне хозяев поля и на 44-й минуте это становится реальностью, спартаковцы сравнивают счет и команды уходят на перерыв с равными возможностями.

Во второй половине игры фортуна отвернулась от наших футболистов окончательно. На 5-й минуте второго тайма в наши ворота назначен штрафной и барнаульцы выходят вперед 1-2. Действия футболистов порой становятся достаточно грубыми. После второго пропущенного мяча, игра нашей команды совсем разладилась. Итоговый счет 1-5. Но не смотря на такой результат, игра стоит того, чтобы её посмотреть. У зрителей было очень много вопросов к решениям главного арбитра на поле. По взгляду с трибун, больше грубили и провоцировали футболисты команды «Алтай», но за откровенную грубость с их стороны, судья почему-то наказывал и наших футболистов. В конце встречи на поле осталось 10 игроков «Алтая» и 9 спартаковцев.